Молодежная музыкальная академия стран СНГ под руководством Юрия Башмета был впервые открыт в Львове

Молодежная музыкальная академия стран СНГ под руководством Юрия Башмета был впервые открыт в Львове

МОСКВА, 29 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Откройте для себя мир будущих звезд музыкальной сцены цель молодежной музыкальной академии стран СНГ. Созданная четыре года назад, впервые он был проведен в старинном украинском городе Львове с 1 по 8 октября. В интервью ИТАР-ТАСС сообщил сегодня художественный руководитель Академии - выдающийся скрипач современности, народный артист СССР Юрий Башмет. Следует отметить, что свою музыкальную биографию начинается где-то в Львове.

Сразу оговоримся, академия - это не постоянное учреждение, и ежегодный проект, организованный «русского концертного агентства" под патронажем Юрия Башмета. Он начался в 2009 году и с тех пор традиция - в течение нескольких дней, в течение первой половины октября - ежегодно проводится в форме индивидуальных занятий ведущих европейских педагогов с лучшими студентами в высших учебных заведениях стран СНГ, семинаров и совместных концертов.

». Аналогов нашей Академии ни в России, ни в СНГ Возможно, это можно сравнить только с миром музыки форум для талантливой молодежи", - со знанием дела говорит Юрий Башмет.

По его словам, Академия предлагает молодым музыкантам шанс быть замеченным и услышанным. "И самое главное - бесплатно, так как все расходы на студенческой академии берет на себя, - сказал Башмет. - Для этого я хотел бы поблагодарить Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, без поддержки которых проведение Академия будет будет очень и очень трудно ".

Башмет сказал, что дебют привел к академии, которая состоялась четыре года назад, было экстраординарным событием. "Тогда мы впервые на постсоветском пространстве в семь дней, проведенных академии музыки в Минске молодых исполнителей, доказывая, что творчество не имеют контроля над международными границами и то, что связывает наши страны не зависит от политической системы Это была моя давняя мечта - объединиться ".

Кроме того, Башмет сказал, что, в идеале, он "хочет создать" империю музыки ", где культ будет не политика, а сама красота". А их «имперские» планирует известный музыкант не только декларирует, и последовательно выполняет. Итак, три года подряд успешно в Минске, его академии теперь переехали в другую страну - в украинском городе Львове, которое, не буду скрывать, Башмета особенно актуальна.

Из официальных источников, Юрий Башмет родился в Ростове-на-Дону, но пять лет спустя семья переехала в город. Там и начал свою профессиональную образования в настоящее время всемирно известный музыкант. В 1971 году окончил Львовский Башмет среднюю специальную музыкальную школу, после чего он поступил в Московскую консерваторию.

Тем не менее, Юрий Александрович Львов рассказывает о своем периоде совершенно по-другому - с присущим ему юмором и откровенностью. «В детстве у меня был хулиганом репутацию дворе, - признается Башмет -. Мама, пытаясь защитить ее сына от улицы, взял мою музыку перед нашими окнами была детская площадка, и часто я играю на скрипке, плачет -. Так ревнует парней, которые играли в футбол. И когда мне было десять лет, мама взяла меня на концерт знаменитого скрипача Иегуди Менухина американским. Менухин я слушал, пошел домой, и я хотел играть ".

Как выяснилось, во Львове Башмет и освоил гитару, играть на песню "The Beatles". "И не было - не поверите - популярная поп-звезда, - улыбается Юрий Абрамович -. Тем не менее, аккордеон и баян я также хорошо разбирался тогда, переход к восьмой класс музыкальной школы, вам пришлось выбирать между ними. . скрипки и альта один из моих друзей альтист сказал: "К альт, у вас будет больше времени для гитары.« Тогда именно этот аргумент стал решающим "

.

Башмет, но все еще не был гитарист и выдающийся альтист и долго он является примером для молодых последователей. Следующий семинар даст его и в 1U молодежной музыкальной академии стран СНГ, который впервые был проведен в городе, где он когда-то начал свое восхождение на музыкальный Олимп одной из лучших альтистов мира. Медиа-спонсор форума являются ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent