В Иркутске, в дни 75-летия благополучно "прорубить" "Окно в Азию"

В Иркутске, в дни 75-летия благополучно

ИРКУТСК, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС Екатерина Slabkovskaya /. Только два из музейного комплекса получили вид на жительство в историческом квартале деревянных домов поселения Иркутской во время празднования 75-летия Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый - аккуратный синий и белый дом в центре поселка фондов взял Иркутского областного краеведческого музея. "Окно в Азию", - так новый филиал музея - снаружи украшены деревянными рамами. Перефразировано Пушкина метафора - точный образ Иркутска в течение трех веков был форпостом для развития Сибири, Дальнего Востока и даже Северной Америки. В конце концов, на Аляске и в Калифорнии, в 18-19 веках управляли из Иркутска генерал-губернатора, простирались от Енисея до Тихого океана. Посетители также могут ознакомиться с документами, фотографиями, артефактами, и результаты экспедиций, рассказывающий об истории этой огромной территории, и развитие отношений с соседними странами. Иркутская люди могут нескромно, но это правильно, по сравнению с ратуши с нашим городом. И если Новосибирске сегодня считается административным и научным, и Красноярск - промышленный центр Сибири, Иркутской, поскольку ссылки декабристов сохраняет свой статус культурной столицы азиатских стран, в соответствии с горожанами.

Второй музейный комплекс - "Craft двор". Иркутск урегулирования, квартал, перестроен год назад по чертежам века назад, не мыслима без традиционных русских магазинов. "Craft соединение" Иркутского областного Дома народного творчества из нескольких - керамики, бересты, вышивка, для изготовления традиционных тряпичных кукол, народный костюм, ткачество и валяние. Предполагается, что дома «Школа молодого мастера", выставки и торговые площади, и придерживаться профессиональных мастеров сможет присутствовать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent