Москва говорит Олег Ефремов в связи с 85-летием со дня рождения выдающегося деятеля

Москва говорит Олег Ефремов в связи с 85-летием со дня рождения выдающегося деятеля

МОСКВА, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Выдающийся актер и режиссер, народный артист СССР Олег Ефремов сегодня будут заполнены 85. К сожалению, он не более чем на 12 лет. Потому что память лук хозяином своей семье, друзьям, коллегам и зрителям просто прийти на Новодевичьем кладбище. Обязательно здесь mhatovtsy и sovremennikovtsy - представители двух трупп, который посвятил свою жизнь Олег Ефремов.

Без преувеличения, Ефремов - настоящая легенда театрального искусства ХХ века. Он был душой и голосом своего поколения, выразил свое высшее взлетами и падениями, надеждами и разочарованиями. Ефремов сам не люблю, когда актер или режиссер, чтобы определить состояние конкретного поколения. "Generation - горизонтальный разрез, и есть также вертикальные, когда человек растет и движется вместе с вашими времени", - любил говорит режиссер. Он начал движение в середине 1950-х: Соберите недавние выпускники Школы-студии МХАТ, созданных в театре "Современник".

"По сей день, Ефремов - наш учитель, наш лидер - сообщили ИТАР-ТАСС текущий художественный руководитель" Современника "Галина Волчек -. Наша любовь и верность ему бесконечно".

В 1970 году по приглашению MAT "стариков", оставив "Современник", Ефремов пришел в МХАТ, после разделения которого в 1987 году стал руководителем МХТ имени Чехова.

Театр, искусство находится в Ефремове одним из самых талантливых и бескомпромиссных защитников. Будучи студентом, он подписал контракт с кровью в верности преподавания Станиславского. Романтика, в духе времени, жест не был случайным - 30 лет дал Ефремов Московского Художественного театра.

"Если мы хотим быть абсолютно точным, '31 Олег работал в театре", - сказал художественный руководитель МХТ Олег Табаков театр, добавив, что для него лично "Ефремов все еще жив и очень близким другом».

В такой искренней путь был выстроен вечер памяти Ефремова, имели место до 30 сентября Московский Художественный театр.

И сегодня здесь дают "Чайка" в постановке Ефремова. В знаменитой сцене Олег положить все большие пьесы Чехова, которого он считал самым важным своим автором.

В частности к юбилейной дате в Московском художественном открылась очень хорошая выставка Ефрема. Кроме того, есть мемориальная своей гримерке и Ефремов лобби, которое раньше называлось Green. Выставка - костюмы, в которых он играл, макеты спектаклей, положить вещи из своего кабинета - часы, пепельницы, подарки, многочисленные фотографии.

Следует напомнить, что Олег Ефремов также создал незабываемые персонажи и десятки блестящих фильмов, среди которых - "Берегись автомобиля", "Три тополя на Плющихе", "Гори, гори, моя звезда", "Мама вышла замуж", " Здравствуй и прощай "," Война и мир "," Ветеринар-66 "и многие другие. Эти фильмы до сих пор люблю смотреть миллионы. Короче говоря, звезда Олег Ефремов в мире не осталось, он все еще светит ярко и равномерно - как названа в память о его маленькой планете, расположенной в пространстве между орбитами Юпитера и Марса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent