Наследная принцесса Дании Мэри представлены на выставке в Санкт-Петербурге декупажа по эскизам датская королева

Наследная принцесса Дании Мэри представлены на выставке в Санкт-Петербурге декупажа по эскизам датская королева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина /. Наследная принцесса Дании Мэри представила декупажа и костюмы для экранизации сказки HK Андерсена "Дикие лебеди", выполненные по эскизам королевы Дании Маргрете II Дании, выставка, которая открылась сегодня в Государственном Эрмитаже.

Королева Маргрете II на протяжении многих лет занимается отделочных работ великого датского писателя, и в фильме "Дикие лебеди", созданная продюсером Jacob Йоргенсен, она также выступила в качестве сценариста. На выставку Эрмитажа в здании Главного штаба из 43 декупажа, 11 костюмов, которые королева создала специально для фильма. Зрители смогут ознакомиться с технологией зеленого экрана, с которой фильм создает театральную вселенную, созданную полностью от декупажа королевской семьи. В одном из залов музея показывает, как сам фильм. Экспозиция дополнена редкими изданиями произведений Ганса Христиана Андерсена, его письма и бумаги силуэты, которые режут писателя.

». Выставки ставит нас в удивительный, завораживающий мир сказки Ганса Христиана Андерсена Его работы, которая в течение 150 лет, по-прежнему актуальна, их ценят и любят читатели во всем мире", - заявил на пресс-конференции перед Открытие выставки крон-принцесса Дании. Она подчеркнула, что "решение о проведении выставки« Дикие лебеди »в Санкт-Петербурге демонстрирует отличные отношения Дании и России".

Декоративная техника декупажа - ажурная резьба ножом или ножницами изображение из цветной бумаги, кожи, дерева или ткани, которые затем крепятся к различным поверхностям, известные со времен средневековья, и в двадцать первом веке, как отмечают критики, оно приобрело новый смысл благодаря современным компьютерным технологиям. Как было отмечено на пресс-конференции, заместитель директора Эрмитажа Светлана Адаскина, "выставка под декупаж" Эрмитаж 20/21 "придаст новый импульс развитию искусства декупаж в Санкт-Петербурге и в России целом ". Во время своего визита в Санкт-Петербург датская принцесса Мэри познакомить студентов художественной студии Государственного Эрмитажа Школьного центра с декоративной технике. Декупаж используется для декорирования текстиля, посуды, мебели и других предметов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent