В Дании маленькая принцесса прошла обряд крещения

В Дании маленькая принцесса прошла обряд крещения

КОПЕНГАГЕН, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Дочь принца датского Иоакима и принцессы Мари наречена Атеной Маргеритой Франсуазой Мари. Об этом сообщил Королевский дом Дании.
Появившаяся на свет 24 января маленькая принцесса прошла обряд крещения в воскресенье в церкви Мегельтендер на юго-западе страны /полуостров Ютландия/, так как неподалеку находится поместье, где живет с семьей принц Иоаким.
На церемонии присутствовала королева Дании Маргрете II и принц-консорт Хенрик.
Церковь была окружена празднично одетыми местными жителями с национальными флажками и цветами, церемонию освещали около 200 журналистов и фоторепортеров из Бельгии, Великобритании, Германии и Нидерландов.
Принцесса Атена находится на 10-м месте в списке наследников трона Дании, который уже более 40 лет занимает ее бабушка, королева Маргрете II.
Сам принц Иоаким, который является младшим сыном королевы, занимает в иерархии наследников престола, который является одним из старейших в Европе, четвертое место.
Урожденную француженку Мари Кавалье, которая, войдя в датскую королевскую семью, стала принцессой Мари, он встретил в 2005 году в Женеве, а свадьба была сыграна 24 мая 2008 года.
Это - уже второй брак Иоакима, а его первой женой была принцесса Александра /Мэнли/ из Гонконга, с которой он расстался в 2005 году после почти 10 лет совместной жизни. После развода Александра утратила титул принцессы и теперь официально именуется графиней Фредериксборгской. Это был первый развод в датском королевском доме за последние 160 лет.
У 42-летнего Иоакима и 36-летней Мари уже есть общий сын - принц Хенрик, которому недавно исполнилось 3 года. Кроме того, у принца есть два сына от первого брака - 12-летний принц Николай и 9-летний принц Феликс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent