Показать главным художником Императорского фарфорового завода открылся в Москве

Показать главным художником Императорского фарфорового завода открылся в Москве

МОСКВА, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бабушка /. Первая крупная выставка главного художника Императорского фарфорового завода открылся в столице. Персональная выставка под названием "Фарфор Татьяны Chapuginoy" развернул в Большом дворце Государственного музея-заповедника "Царицыно".

"Одним из ключевых элементов этой выставки - кратность изменения, предлагаемые современной практики искусства Татьяна Чапурина, чтобы думать о фарфоре", - рассказал ИТАР-ТАСС старший научный сотрудник Государственного Русского музея Кострица Маргарита. Таким образом, на выставке будут представлены традиционные формы слоями и ваз, декоративных столешниц и плитка, и даже автор сборника "фарфор" платья.

По словам организаторов проекта, «художник по текстилю и фарфора Татьяна Chapuginoy своеобразная игра с материалом, давая фиксированного и статического свойства нового фарфора -. Мобильности Ее" играл с чувством "завуалированной фресках египетских, византийские мозаики, цвет насыщенности картины Врубеля и свободной от всех лишних "Черный квадрат" Малевича ".

Татьяна родилась в Chapurgina Осетии, отправился в Санкт-Петербурге в художественно-промышленное училище имени Мухиной. После окончания института работал роспись по ткани, завершенные проекты для интерьеров общественных зданий Санкт-Петербурга, был преподавателем на кафедре тканей ЛВХПУ имя Мухиной. В 1998 году начал работать с Императорского фарфорового завода, а в 2011 году - это был главный художник. Chapurginoy работы представлены в коллекциях Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, музея-заповедника "Царицыно" на русском и иностранных частных коллекций.

Выставка "Фарфор Татьяны Chapurginoy», организованный при поддержке финансовой корпорации "УРАЛСИБ", будет открыта до 25 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent