Государственная Дума приняла закон о наказания за сокрытие информации сеансов кинотеатров фильма

Государственная Дума приняла закон о наказания за сокрытие информации сеансов кинотеатров фильма

МОСКВА, 19 октября /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Государственная Дума приняла закон, который за сокрытие кинотеатрах с государственной информационной системы информации, находящейся в расписание киносеансов введены штрафы в размере до 800 тысяч рублей. Документ был внесен в нижнюю палату парламента правительством России в июне.

Строгие наказания призваны мотивировать кинотеатров взаимодействовать с Единой автоматизированной информационной системы данных о кино в кинотеатрах /ЕАИС /. Он запущен еще в 2010 году, но, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, пока система не сообщили лишь 264 процента от общего числа демонстрантов фильмов, и лишь менее 15 процентов из них предоставляют информацию о заседаниях регулярно.

В результате неполного ЕАИС какие фильмы и в каком количестве представлены на русском кинотеатров.

Таким образом, по мнению правительства нарушены интересы правообладателей и владельцев эксклюзивных лицензий на показ фильмов.

Первоначально, законопроект предусматривает введение штрафов за непредоставление информации о сессиях в ЕАИС до 200 тысяч рублей, а до 400 тысяч рублей - в случае повторных нарушений. Второе чтение сумма штрафов вдвое. Теперь, в Кодекс об административных правонарушениях /КоАП /будут предусмотрены штрафы "за невыполнение, частичное грант, или предоставление заведомо ложной информации в ЕАИС" о показе фильма - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, в случае неоднократное нарушение в течение года - от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

По словам члена комитета Госдумы по культуре Мария Кожевникова /"Единая Россия" /"такое наказание будет убыточным" подземный показ фильма "делают недобросовестные владельцы кинотеатров« выйти из сумрака. "" Я надеюсь, что эта поправка будет работать эффективно ", - сказала она

Депутат также отметил важность ЕАИС для совершенствования мер государственной поддержки кинематографии Как говорится в объяснении этого законопроекта, большое число" неучтенных "Фильм показывает негативное воздействие на поле". ЕАИС - единственный источник данных о результатах государственной поддержки для фильма, а также основой работы сети фильме показателей на всех уровнях и направлять инвестиции в производство фильмов ", - говорится в объяснении комитета Госдумы по культуре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent