Федеральное архивное агентство подготовило виртуальной выставки «1150 лет русского государства",

Федеральное архивное агентство подготовило виртуальной выставки «1150 лет русского государства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. Основные документы отечественной истории, которые находятся в Русском архиве, на следующей неделе будет доступна в цифровом виде для всех в Интернете. Федеральное архивное агентство подготовило виртуальной выставки «1150 лет русского государства:" Сегодня в Санкт-Петербурге научный руководитель проекта, директор Государственного архива Россия /ГАРФ /Сергей Мироненко.

На выставке, которая начнется 21 ноября на веб-сайте Агентства, начинается с первого летописного упоминания о призвании варягов в 862 году, и видео заканчивается с открытием одного из русского и советского президента. "Мы хотели дать нашим согражданам, чтобы увидеть для себя, предположим, что Иван III Закона в 1497 - первой общенациональной совокупность правовых норм, по которым она жила средневековой Руси, или условия Анны Ивановны, которую она подписала, восходящие к престолу . империи Это была первая попытка ограничить самодержавие, рваные Эти условия сохраняются в архиве и представленные в этой виртуальной выставке ", - сказал Мироненко.

"Тогда мы даем уже общественных проектов - проект конституции, который был разработан в царствование Александра I и не был реализован, Конституция графа Лорис-Меликова, император Александр II был убит за несколько дней до его подписания, - сказал директор ГАРФ. - И все это мы предлагаем возможность увидеть своими глазами - это точное описание, есть цитата из наиболее важных документов - отречение Николая II, акт непринятия трон его брата, великого князя Михаила Александровича, Декларация о создании СССР, текст гимна Советского Союза в 1943 году с поправками, Сталин, наконец денонсации Союзного договора, принятого в 1993 году ».

Руководитель Федерального агентства Архив Андрей Артизов отметил, что выставка в Интернете, используя все преимущества информационных технологий. "Все текстов в цифровую форму, эмблемы, флаги, фотографии - их можно приближать, масштабирование, копирование, печать Большинство из этих документов, если взять средние века, написанные старославянского и даже скорописи, так что еще есть современный текст. , и читает голосом профессионального Reader, если вы хотите ", - сказал он.

"Эта выставка, в которой все наши люди в самых отдаленных уголках нашей страны и школа может зайти на сайт и посмотреть Code Council 1649 года или первой сохранившиеся печати двуглавый орел, 1498. Я думаю, что это большое достижение В нашем архиве секторе она позволяет любому, кто хочет прикоснуться к оригинальным документам нашей истории ", - сказал Сергей Мироненко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent