Военное оружие, документы и фотографии участников Сталинградской битвы на выставке в Волгограде

Военное оружие, документы и фотографии участников Сталинградской битвы на выставке в Волгограде

МОСКВА, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС Kalenich /. В Волгограде музей-заповедник "Сталинградская битва" сегодня открылась выставка "Один за всех". Она включает более 600 экспонатов - это личное оружие, награды генералы, офицеры и солдаты, члены Сталинградской битвы, военные предметы одежды, передние жизни, фотографии и архивные документы, беспристрастный доклад о прогрессе из самых кровавых битв Великой Отечественной войны .

"В подготовке выставки, мы были предназначены, чтобы воссоздать поколение духовного мира после семи десятилетий, - сообщил ИТАР-ТАСС глава экспозиционно-выставочным отделом музея Светлана Argastseva -. Показать реликвии, связанные с участием в Сталинградской битве жителей огромной страны. Многие ветераны умерли, но после того, как они были дорогие для них вещи, которые они или их родственники дали в музее. Важно было показать войну как явление, которое объединяет всех советских людей, независимо от их ранга, должности, национальности. войны усилила духовное единство советского народа, повышения этой цели выше всех остальных. И война, и победа в войне была «один за всех», так мы называли и выставки ».

Среди тех, кто был возложен на перерезал ленточку на церемонии открытия, 90-летний ветеран, член Сталинградской битвы Гамлет Beglyarovich Даллакян. Молодое поколение было представлено Волгограде школьник Алексей Андреев.

Школьники и ветераны были первыми посетителями выставки. Пребывание почти каждый экспонат. Письма родственников погибших плач Сталинграда героически телефонист бронированные Фаина Пауло не может оставить равнодушным и закаленных в боях ветеранов и сердца неопытных детей. Шинели офицеров и солдат ударил вражеских пуль и осколков, пистолеты ТТ, которые были награждены за мужество участников Сталинградской битвы, много трофейного оружия. Есть совершенно уникальный экспонат - рукопись план нападения на Советский Союз - «Барбаросса», один из разработчиков, которые были фельдмаршала Паулюса, захваченных под Сталинградом. Его передачи представителю советской разведки, генерал Майкл Паулюс Кривенко себя, и после войны Кривенко представил этот документ в музей «Сталинградская битва».

По Argastsevoy, музей-заповедник "Сталинградская битва" будет еще много интересных и важных событий 70-летию победы в Сталинградской битве - выставки, встречи, вечеринки, которые обязательно будут задействованы и ветераны, и молодежь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent