Путин в Волгограде примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Сталинградской битве

Путин в Волгограде примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Сталинградской битве

МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин прибудет в Волгоград сегодня для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Сталинградской битве, сообщает пресс-служба Кремля.

В программе президента - посетить Государственный историко-мемориальный музей "Сталинградская битва" на Мамаевом кургане, где Путин в сопровождении ветеранов возложили венок в Зале воинской славы. Глава государства также побывает на военном мемориальном кладбище.

Планируется, что Путин выступит с речью во Дворце спорта профсоюзов в Волгограде во время концерта, посвященных знаменательной дате.

В музей-панорама "Сталинградская битва" после осмотра экспозиции Президент встретился с ветеранами и членами поисковых отрядов Волгоградской региональной молодежной общественной организации "Поиск". Это заседание также приглашены победители областного конкурса детских работ «Есть ценности, которые являются бесценными", посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Эта дата отмечается 2 февраля. В объем, продолжительность, интенсивность и количество участников Сталинградской битвы - одной из крупнейших во Второй мировой войне. Она длилась 200 дней и ночей. В Сталинграде работают 14 нацистских дивизий, они противостояли 12 советских. В Сталинградской битве убиты 480 советских солдат и более 500 тыс. были ранены. Потери нацистов около 15 миллиона человек - убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent