Жерар Депардье подала заявку на бельгийское гражданство

Жерар Депардье подала заявку на бельгийское гражданство

ПАРИЖ, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Жерар Депардье применяется для гражданства Бельгии. Эта информация была мэра бельгийского Neshen деревне, которая недавно переехала актер.

"Депардье обратиться за бельгийским паспортом", - цитирует мэра AFP.

Ранее сегодня в "Журналь дю Dimanche" опубликовала открытое Депардье письмо, в котором он сказал, что он отказался от французского гражданства из-за преследования со стороны властей во Франции. Спровоцировали ожесточенные решение актера критики поселиться в Бельгии, чтобы избежать уплаты налогов, значительно увеличилось в стране с приходом к власти социалистов. Актер чашка переполнена говорил премьер-министр Жан-Марк Eyro, который он назвал "жалкими" и "презренным" акт мастера французского кино.

"Я не прошу для утверждения моих действий, но, по крайней мере, уважать его никто не выезжать из страны, не обиделась, как я!", - Сказал Депардье. По словам актера за последние 45 лет его налоговые платежи во Франции составил 145 млн. евро. "Я никогда не уклонялся от своих обязательств /государства /", - сказал актер.

Вопрос о лишении гражданства был поднят на этой неделе в лагере правящей Социалистической партии Франции. Один из депутатов предложил прибегнуть к этой мере в отношении «налоговых беглецов", в число которых попадает и Депардье. Тем не менее, представители оппозиции были быстры, чтобы напомнить, что страна является одной из соответствующих международных конвенций, включая Конвенцию о статусе апатридов, и не может быть просто уволен гражданина.

Жерар Депардье - не первый богатым французом, который решил сменить место жительства из-за неблагоприятной финансовой ситуации у себя на родине. В Neshene, куда он переехал, почти треть населения - граждане Франции. Среди новых актер соседями, в частности, семья Myule владеющего розничной сети гипермаркетов «Ашан».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent