Французский премьер-министр сказал, что не хочу обидеть Жерар Депардье, но не одобряет его переезда в Бельгию

Французский премьер-министр сказал, что не хочу обидеть Жерар Депардье, но не одобряет его переезда в Бельгию

ПАРИЖ, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Премьер-министр Франции Жан-Марк Eyro был вынужден уточнить споры вокруг решение покинуть страну Жерар Депардье. Это заявление премьер-министра, который назвал "жалкими" поведение актера, стало последней каплей Депардье, который в порыве негодования отказался от французского гражданства.

"Я хотел бы обратиться к патриотизму, который является особенно необходимым в эти трудные времена, как и сегодня", - сказал Eyro. По словам французского премьер-министра, он не хотел, чтобы лично оскорбить Депардье, но решение мастера французского кино переехать в Бельгию для того, чтобы платить меньше налогов ", имеет жалкий тон".

Извинения не говорю о. Но страсти достигли стадии, когда несколько партий должна остыть, говорят наблюдатели. "Г-н Депардье - великий актер", - сказал Eyro. "Но скажите, если те, кто отказываются принять участие в общем деле?" - Сразу под сомнение это означает, Депардье нежелание платить налоги на родине.

О перемещении маэстро французского кино в Бельгии стало известно на прошлой неделе. Актер не скрывает тот факт, что этот шаг продиктован в первую очередь по финансовым обстоятельствам: по Депардье, налоги во Франции являются слишком высокими. Он напомнил, что в последние 45 лет его вклад в государственную казну составили 145 млн. евро. В результате французское правительство и правящая Социалистическая партия напал с ожесточенной критикой актер.

Жерар Депардье не первый богатым французом, который решил сменить место жительства из-за неблагоприятного финансового климата в доме. Бельгийские Neshene, куда он переехал, почти треть населения - граждане Франции. Ранее в этом году после того, как было объявлено, что президент Франсуа Холланд намерен ввести в стране "налог для богатых" - в самом деле, драконовские бюджетные правила, налоговая ставка 75 процентов годовой доход более одного миллиона евро - строка богатые французы начали покидать свои дома и переехать в соседнее государство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent