Петербургский университет культуры примет участие в «Звездном кампании" по местам боевой славы белорусского народа

Петербургский университет культуры примет участие в «Звездном кампании

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Министерство образования в 2014 году в Санкт-Петербурге пригласил студентов принять участие в "Звездный поход" студентов и преподавателей по местам боевой славы белорусского народа. Ректор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств /SPbGUKI /с радостью согласился присоединиться к кампании. Об этом рассказала ИТАР-ТАСС главный специалист правовой и аналитической работы Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Kozachenok.

"Визитная карточка Белорусский государственный педагогический университет /БГПУ /- это его организации". Звезды экскурсии "по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, которые были еще в советские времена, в 2014 году будет 50 марта, в котором мы Приглашаем студентов принять участие и учителя SPbGUKI ", - сказала она.

В свою очередь, московские вузы, сказал Kozachenok присоединиться к кампании в следующем году.

Если Вы заинтересованы в этой инициативе Санкт-Петербургской школы, то, по мнению экспертов, можно будет создать такую кампанию в северной столице.

Ректор SPbGUKI Александр Тургау поддержал белорусского министерства, подчеркнув, что обязательно реагировать на эту инициативу и примут данное предложение.

Кроме того, Kozachenok сказал, что SPbGUKI будет приветствоваться и 15-й республиканской выставки научно-методического и педагогического опыта в апреле следующего года.

"Еще один интересный проект -. Велопробеге России и Белоруссии, которая фокусируется на истории Великой Отечественной войны ребята идут по местам боевой славы, встречи с ветеранами", - добавила она.

Просто Национальный центр предлагает арт-проект "Академия художеств", которое является экспозиция по региону.

"Мы можем сделать передвижную выставку: во-первых, провести его по регионам Беларуси, а затем представить его здесь, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области", - сказала она.

В январе 2014 года на 4 дня 130 студентов, 18 преподавателей и БГПУ проходят через Мядельского, клецки, Слуцкий район, Минская область, Браславский район Ошмянско Витебской и Гродненской области в "Star Trek". Поездка участников будет помогать ветеранам и труда, возложит венок на братскую могилу мемориального воинов, погибших в войне. То же самое будет сделано со старшеклассниками профессиональных переговоров ориентации, мастер-классы и семинары по здоровому образу жизни для студентов, концертов в школах и общественных центрах области, организуют спортивные соревнования вместе с учащимися школ и гимназий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent