"Щелкунчик" в Мариинском театре открылся юбилейный год Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 января. /ИТАР-ТАСС Олег Сердобольский /. В зимние сказки балета "Щелкунчик" вышел сегодня на сцену Мариинского театра молодые ученики Академии русского балета Агриппины Вагановой. Старейших школ страны классического танца, который празднует 275 лет, эта игра открыла свой насыщенный летний юбилей.

Шоу в дни Нового года "Щелкунчика" в большой академической сцене - старый и всегда в особенно захватывающие традиции академия, которая готовит для первого выпуска своих талантливых учеников всех возрастов. Партия Маша дебютировала в школьные годы представят прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина и Диана Вишнева. Танцевала в молодежной партии и художественный руководитель академии, народный артист России Алтынай Асылмуратова, которая отпраздновала свой день рождения в первый день Нового Года. Как и в те далекие годы, и теперь кандидатом на эту роль должна быть на конкурсной основе. Это первый крупный выход аудитории.

В репертуаре Мариинского театра в первый год продано есть новый «Щелкунчик» в направлении и сценография художника Михаила Шемякина. Но старая школа "Щелкунчик" использует тот же зрительский успех, захватывающие своей свежестью и искренностью чувств. Академия хореографии бережно хранится 1934 Василий Вайнонен и сценография Симона Вирсаладзе. Эта история будет показана в два раза больше в Мариинском - 6 и 8 января.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent