Легендарный «Баядерка» возвращается на исторической сцене Большого театра

Легендарный «Баядерка» возвращается на исторической сцене Большого театра

МОСКВА, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Балет «Баядерка» возвращается на исторической сцене Большого театра. Сегодня хореографический шедевр Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса в версии Юрия Григоровича можно увидеть во всем масштабе и великолепии.

Премьера серии представлений продолжаться 26 27 29 30 и 31 января. Также 27 января будет транслировать «Баядерка» в более чем 800 кинотеатрах мира, а также русские YouTube и канала "Культура".

Для артистов балета Большого театра - почти подвиг. После трагических событий недавнего нападения на художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, команда испытал шок, от которого не скоро сможет восстановиться. Но компания нашла для себя честью выполнить наши планы, пожалуйста, художественный руководитель жертвы, зная, что это для Сергея - лучшее лекарство.

Для уверен, что это будет так. В конце концов, с исполнителями сегодня, как Солор - Владислав Лантратова солист - участник готовился Сова. В роли Баядерка /то есть, танцор /Никия акт взять больше Светлана Захарова. Образ принцессы Гамзатти появится еще одна звезда Большого театра Мария Александрова. Это первая часть возродил «Баядерка».

В других комбинациях также продаются в уже известные и любимые зрителями молодая актриса Екатерина Крысанова, Евгения Образцова, очень молодая Ольга Smirnova.Primechatelno, которые помогли им разработать роль знаменитого старого Никия - Надежда Грачева Stepenenko и Галина, которая всего за несколько дней назад была временно исполняющий обязанности художественного руководителя балетной труппы Большого театра, успех в лечении Сергей Филин.

А в 1991 году эти танцоры блистать в «Баядерка», а затем установить в Великой Юрия Григоровича. Однако, поскольку - в течение 22 лет - спектакль бережно хранятся в репертуаре, вот только на период реконструкции переехала в новую сцену. И вот, наконец, обратно в свое лоно - на сцене истории. Передача осуществляется Юрия Григоровича.

В интервью ИТАР-ТАСС хореограф подтвердили, что зрители увидят версию 1991 года. "Принципы производства остается неизменной: она включала все заслуживающие доверия трек Петипа, позднейшие вставки нескольких хореографов - Вахтанг Чабукиани, Константин Сергеев и Николай Зубковский и произведения, созданные мной", - сказала Григорович. По его словам, реконструкция и в некоторых случаях редактировалось декорации созданы по эскизам первый спектакль, который состоялся в Санкт-Петербурге в 1877 году. В целом, оформление спектакля в 1991 году, также в значительной степени воссоздать.

Но принципиальные отличия все-таки будут. Новые аудитории, «Баядерка» будет не хватать последний, четвертый акт, это землетрясение разрушает храм на головы отступников Солора и его невеста, принцесса убийца Гамзатти всех гостей свадьбы.

"Мое решение в том, что после того, как симфоническая пьеса« Тени »не будет иметь ничего, чтобы танцевать и настоящего, - сказал Григорович - Тем не менее, не так давно из Индии на мировой сообщение ленты телетайпа пришли. Молния ударила в древнем храме, в результате чего некоторые повреждения и эта паника людей, в то время побега она интересна природа совпадение ловли искусства Но это не убедит меня "Тени" - момент высшей балетной жизни, и пусть он остается таким Почувствуйте Пусть каждый сидящий в зале. , что там пошли от русского балета - одно из чудес света "

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent