Москва в последний путь композитора Оскара Фельцмана

Москва в последний путь композитора Оскара Фельцмана

МОСКВА, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Игорь Векслер /. Москвичи в последний путь народного артиста РСФСР Оскара Фельцмана. Прощание с выдающимся музыкантом состоялось сегодня в его родном Доме композиторов.

Поминальная служба началась в Большом зале в 11:00 мск. Гроб Оскар Борисович был установлен на сцене, и в следующем раунде - венки и цветы от друзей и коллег композитора. Слева были родные и близкие люди. Прямо в углу стоял улыбающийся портрет художника. Именно эта точка зрения с доброй улыбкой помню всех поклонников Оскара Фельцмана. Траурная церемония сопровождалась работ мастера в исполнении известных певцов.

Попрощайтесь с "патриархом русской песни« Дом композиторов пришли к разным людям. Одним из первых был министр культуры России Владимир Медина, который сказал, что "его произведения будут жить вечно". "Я уверен, что нет ни одного человека, который бы не пел песни Оскара Борисовича, не знал его музыку, - сказал министр -. Оскар Фельцман ушел от нас, но его музыка, которая действительно помогали строить и жить будет помогает жить и строить еще много, много поколений И в этом отношении его работа навсегда Его смерть - огромная потеря для русской культурой Но вся его жизнь была огромным активом в мире культуры "

.

Согласился с министром и друг и коллега музыкант Иосиф Кобзон. "Кто-то может сказать, что он прожил много лет. Но его работа будет выживать его возраст, его песни и музыка будет звучать и радовать вас долгие годы. Я думаю, что пианист Владимир Фельцман будет отражать в своей работе памяти его отца, и мы вновь встретиться с талантом Оскара в концертных залах, на сцене, - говорит певица, -. Спасибо вам за вашу жизнь, за ваш труд, за то, что дано приятно общаться с вами, все, что останется в наших сердцах, пока концу дня. Мир вам, мир и вечную память ».

Народная артистка СССР Александра Пахмутова подчеркнул, в свою очередь, что Оскар Б. был очень умный и порядочный человек. "Сегодня мы прощаемся с выдающимся композитором, музыкантом. Композитор, который был любим миллионами людей. Все здесь знают, как и я, что это был очень умный, очень порядочный человек. Я не знаю никого, не отвечают одного человека, который бы сказал даже одного плохого слова о Оскар Борисович ", - сказала она.

Выдающийся композитор пришли поклониться и народный артист РСФСР Лещенко. "С Оскар Борисович занимает целый пласт жизни, который он озвучил, освещая его потрясающей песни. Это было удивительно солнечный, яркий, честный и, конечно, очень порядочный человек. Все это нашло отражение в его творчестве. Это был человек, который каждый . одним из его песни обращаются как с ребенком Он восхищался каждый раз, когда растение, как ребенок, хотя он был глубоко ранимый человек никогда не завидовал никому, был самодостаточным творческим талантом его дал ему право быть таким ", - сказал Лев Валерьянович.

Оскар Фельцман умер 3 февраля перед девяносто второй день рождения всего две недели. Он будет похоронен сегодня на Новодевичьем кладбище рядом с Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent