Принятие решения о времени и месте похорон композитора Оскара Фельцмана будет принято во вторник

Принятие решения о времени и месте похорон композитора Оскара Фельцмана будет принято во вторник

МОСКВА, 4 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Игорь Векслер /. Принятие решения о времени и месте похорон композитора Оскара Фельцмана будет принято после приезда из-за границы в Москву, его сын - пианист и дирижер Владимир Фельцман. Он столкнется в столице в ночь на вторник. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС заявил председатель Союза композиторов России Владислав Казенин.

По его словам, предположительно, прощание с народным артистом России будут проведены в среду, 6 февраля в Доме композиторов.

Оскар B. не дожил до своего 92-летия всего две недели. Его смерть сообщил ИТАР-ТАСС Вечером 3 февраля друга и коллеги композитора Иосифа Кобзона. "Неделю назад я разговаривал с ним по телефону и сказал, что мы придем поздравить его с 18 февраля с очередной день рождения Увы, он не дожил до этого события.", - Сказал Кобзон. Он подчеркнул, что для него и других художников советского Фельцман песней была "примером высокого музыкальность, креативность и большой уникальный талант". "Мой репертуар был Оскар Борисович много песен, среди них -« Баллада о красках »,« Возвращение романса »и др. Да всего не перечислить.", - Сказала певица.

"Большая потеря для всей нашей культуры" под названием Care Оскар Борисович Заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин. "Огромная потеря для нашей культуры, и никак иначе нельзя назвать трудно сказать,.", - Сказал он, передает ИТАР-ТАСС, добавив, что с детства знаком с работой Фельцман.

С заместителем министра культуры России, соглашается специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. "Мы очень хорошие друзья. Наша дружба началась, когда я был министром культуры, и продолжалась до последних дней жизни. Конечно, я всегда восхищался в нем дар замечательного композитора, потому что он был, вероятно, последним из великих советских времен . песни Он был образованным человеком, был, как и многие великие советские певцы, консерватории образование, хорошо ориентируются в музыке, - сказал Михаил Ефимович -. Это было удивительно универсальны -. так как человек, и как композитор написал песню до конца своих дней, и каждый раз рад, что они начинают петь и любить уверен, что его песни будут петь, а после его смерти, и это - главный памятник художнику "

.

"Он был действительно большой местных музыкантов, которые работали одинаково хорошо во всех жанрах музыкального творчества уверен, что творчество композитора когда-либо занять свое место в истории нашей культуры,.", - Сказал, в свою очередь, Владислав Казенин.

В художественном наследии Оскар Фельцман такие произведения, как "Я верю, друзья", "Корона Дуная", "Там есть песни в кругу», «Солдат, одетый в порядок", "Возвращение романса", "Ромашки" и циклы "С любовью женщины", "Мир дому твоему", "За полчаса до весны". Эти и другие произведения композитора Леонида Утесова оформлены репертуар, Марк Бернес, Владимир Трошин, Муслима, Эдит Пьеха, София Ротару и других великих исполнителей, которые всегда с восхищением о тонкой лирической композитор подарок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent