В Большом театре покажут "Весна священная" в постановке легендарного немецкого хореографа Пины Бауш

В Большом театре покажут

МОСКВА, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. В течение двух недель на сцене Большого театра в полном расцвете, "Весна священная". Международный фестиваль, посвященный 100-летию балета на музыку Игоря Стравинского, сегодня продолжают работать версию игры под руководством великого немецкого хореографа Пины Бауш. Это означает, что сцена будет приходить Большого художники создали его Tantsteatra Вупперталь.

К сожалению, большинство Пина Бауш мертва - она умерла 30 июня 2009 года. Но, основываясь более чем три десятилетия назад, труппа жива, она считается национальным достоянием в Германии и до сих пор продолжает покорять публику своим искусством во всем мире.

Пина Бауш - легендарное имя в современном танце, хотя она никогда не ходила в традиционной балетной школе, не ставьте "Щелкунчик" и "Спящая красавица" и ее собственных производств мере напоминают балетов. Этот знаменитый Frau - классический танец авангарда. "Я не заинтересован в том, как люди двигаются, а что ими движет» - так она сформулировал свое кредо в 80-х.

В России Пина Бауш, впервые появился в 1989 году, а затем посетил несколько раз, показывая в Москву свои лучшие спектакли. Среди них был и "Весна священная", который шокировал публику, поднятый на классический балет. Артисты танцевали босиком по этому торф, ковровое этапе. Это был важный элемент работы, но не главный. И было главной страстью, жестокая борьба, в которой, bezumstvuya, собрались вместе, мужчины и женщины, во главе с мощной музыкой Стравинского.

Теперь эта версия, признана одной из самых интересных в истории "Весна священная", снова увидеть москвичи. Пролог будет играть "Весна священная. Репетиция" фильм Пина Бауш с субтитрами на русском языке. Общая тур Tantsteatra Wuppertal продлится до 14 апреля.

Они включены в программу фестиваля "Век" Весна священная "- век модернизма", который состоится в Большом театре 28 марта, когда в Большом театре праздновали премьеру балета в постановке Татьяны Багановой. Тогда производительность героем дня был представлен балет Мориса Бежара. И, наконец, самое первое производство "Весна священная", создать блестящий танцовщик Вацлав Нижинский, покажет в столице России финского национального балета. Его речь, которая пройдет с 18 по 21 апреля и завершится в Большом театре уникальной шоу "Век" Весна священная "- век модернизма».

Сама же юбилейная дата приходится на 29 мая. В этот день в 1913 г. в Париже труппу Театра Елисейских Полей Сергея Дягилева премьера балета, отменил все представления о музыке и хореографии. В зале скандал: некоторые зрители кричали от восторга, а другие - также страстно выразил свое возмущение. Но, как показала история, "Весна священная" суждена была долгая жизнь. В любом случае, в течение столетия, он бушует на сцене, продолжая помешивать сердцах людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent