В Ингушетии открылся туристический сезон 2013

В Ингушетии открылся туристический сезон 2013

Назрань, 1 Мая. /ИТАР-ТАСС /. В Ингушетии сегодня открыла туристический сезон 2013. В горном районе республики Джейрахском на открытие сезона прошло, и первый фестиваль туризма в стране. На открытии сезона пришел туристов со всех уголков страны и за рубежом, только около 1 000 300 человек.

В мероприятии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а также представители руководящих органов и общественности республики.

" Спасибо за то, что вы пришли в Ингушетии считают, что время, проведенное здесь будут помнить в течение долгого времени ингушского имеют очень богатую культуру и историю, так что нам есть, что сказать вам, и как удивить", - сказал Евкуров, обращаясь к гостям на открытии сезона. Он пожелал им приятного отдыха и хорошего опыта.

На базовой станции запущен около двух месяцев назад, первый горнолыжный курорт в стране, "Армхи" символическое открытие нулевую отметку - точку отсчета, из которой происходят местные туристические маршруты. Гости могут выбрать из 10 существующих маршрутов, один или более, и посмотреть на себя, как красивый и уникальный горной части Ингушетии, с ее многовековыми памятниками истории и архитектуры, природы и горного пейзажа.

Сегодня посетителям общаться с известными людьми в стране, слушали лекции историков о культурном и историческом наследии Ингушетии. Они узнали о маршрутах и услугах предоставляемых для населения здесь является информационный центр туризма в Ингушетии. Прямо в горах на сайтах театра были актеры и певцы, и танцевальные коллективы. Гости могут пройти маршрут пешком, покататься на лошадях, велосипедах или квадроциклах. Для любителей сувениров в Dzheyrahe выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

Глава Ингушетии, сказал, что сейчас на этом курорте могут прийти со своими семьями, и люди в любое время года. Он сказал: "Мы создали все условия для хорошего отдыха и развлечений." Евкуров выразил уверенность, что туристы, которые посетили горную Ингушетию один раз, будет возвращаться сюда снова и снова. Он сказал, что для привлечения людей планы по расширению сервиса. Евкуров также отметил, что в области уже появились Джейрахском первый семейный отель, где туристы не только предлагают комфортные условия, но и национальной кухни.

"Свежий воздух, здоровое питание и насыщенная культурная программа - все очень большим спросом", - сказал Евкуров.

Сегодня гости существующих туристических маршрутов смогли посетить храм древних христианских VIII века "Thabaerdy", уникальный замковый комплекс "Вовнушки".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent