Худрук Театра на Таганке будет назначен через неделю

Валерий Золотухин направил в столичный департамент культуры заявление с просьбой назначить его временным руководителем Театра на Таганке, сообщил ведущий актер Таганки Сергей Трифонов.
Основатель и глава Театра на Таганке Юрий Любимов покинул свое детище в результате конфликта с труппой на июньских гастролях в Чехии. Он был уволен по собственному желанию с субботы, 16 июня. На профсоюзном собрании в театре 11 июля коллектив передал письмо представителю московского департамента культуры Андрею Порватову с просьбой назначить Золотухина врио его худрука. В пятницу, по словам Трифонова, артисты проследили за передачей нового устава Таганки, разделяющего посты худрука и директора, из департамента культуры в налоговую инспекцию.
"Заместитель председателя департамента культуры Москвы Андрей Порватов с пятницу, 15 июля обещал артистам Театра на Таганке и лично Валерию Золотухину, что в понедельник, 18 июля будет опубликован документ, согласно которому Золотухин вступает в должность врио директора с совмещением должности худрука до 15 октября", - сказал Трифонов.
Однако на сайте департамента культуры в понедельник появилось сообщение, гласящее, что назначение Золотухина возможно не раньше, чем через неделю. Ведомство объясняет это тем, что любые назначения на Таганке возможны после регистрации нового устава театра, на что потребуется еще семь дней.
"В связи с необходимостью подготовки к новому сезону, предстоящими гастролями, а также в связи с имеющимися нерешенными административно-хозяйственными вопросами, департамент культуры города Москвы в ближайшее время намерен принять соответствующие кадровые решения по временному руководству театром", - поясняется в сообщении.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent