ВВЦ будет передан Москве, город начнет приводить его территорию в порядок в ближайшее время - Сергей Собянин

ВВЦ будет передан Москве, город начнет приводить его территорию в порядок в ближайшее время - Сергей Собянин

МОСКВА, 3 мая. /ИТАР-ТАСС/. Всероссийский выставочный центр /ВВЦ/ будет передан Москве, и город начнет приводить его территорию в порядок в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В правительстве приняли принципиальное решение о передаче ВВЦ городу", - сказал градоначальник в интервью телеканалу "Россия 24". По его словам, власти Москвы активно подключатся к работе по благоустройству центра. В ближайшее время там начнется реставрация объектов и создание новых объектов отдыха, развлечений, отметил Собянин.

Мэр напомнил, что ВВЦ - это федеральный объект который долгое время оставался без должного обновления. После реконструкции, подчеркнул он, останется как выставочная часть, так и рекреационная.

Всероссийский выставочный центр /ВВЦ/ - второй по величине выставочный комплекс в Москве. Входит в 50 крупнейших выставочных центров мира. Общая площадь территории ВВЦ - 237,5 га, площадь павильонов - 134 тыс кв м. Правительству России принадлежит 70 проц акций ВВЦ, правительству Москвы - 30 проц. Территория ВВЦ богата различными архитектурными памятниками, многие из которых известны по всему миру. ВВЦ был открыт в 1939 году, тогда под названием "Всесоюзная сельскохозяйственная выставка", в 1959 году был переименован в "Выставку достижений народного хозяйства СССР".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent