Первый 4D-фильм выйдет в России 18 августа. В этом формате впервые в истории кинобизнеса режиссер Роберт Родригес представит продолжение экшна "Дети шпионов". Вместе с билетом на фильм зрителям будут выдавать так называемые аромаскопы, обработанные аром

Первый фильм в формате 4D выходит в России 18 августа. Это будет четвертая часть франшизы "Дети шпионов" - экшн-фильм режиссера Роберта Родригеса с Антонио Бандерасом и Джессикой Альбой в главных ролях. Релиз в России станет мировой премьерой фильма. Это первый случай за всю историю кинобизнеса, когда фильм выходит в формате 4D Aroma-Scope. 
Что такое 4D Aroma-Scope? Вместе с билетом на фильм "Дети шпионов в 4D" зрителям будут выдавать так называемые аромаскопы - карточки с цифрами, обработанные специальными ароматическими маслами. В какой-то момент во время фильма на экране появится одна из 8 цифр. Во время просмотра фильма, стерев защитный слой с нужной цифры, зрители, сидящие в зале, смогут почувствовать те же запахи, которые по сюжету фильма будут ощущать герои на экране. 
Аромаскопы дадут возможность уловить следующие ароматы: 
Шоколад (цифра 1)
Зеленое яблоко (цифра 2) 
Апельсин (цифра 3) 
Запах сыра (цифра 4) 
Клубника (цифра 5) 
Виноград (цифра 6) 
Хвоя (цифра 7) 
Конфетки "Jelly Beans" (цифра 8) 
Создатели технологии подчеркивают, что все ароматические масла абсолютно безвредны и соответствуют стандартам Международной Ассоциации Ароматов и закону о безопасности потребительских товаров от 2008 года (Consumer Product Safety Improvement Act (CPSIA)). 
Создатели фильма делают акцент на том, что для Роберта Родригеса это уже не первый опыт внедрения инновационных технологий в кино. В 2003 году его фильм "Дети шпионов 3: игра окончена" стал первым фильмом в формате 3D, что отразилось на сборах в мировом кинопрокате. На грядущей новинке создатели тоже планируют собрать хорошую кассу.
Остается лишь пошутить по поводу того, что первыми начинают пахнуть именно "Дети шпионов". А ведь это мог бы быть, например, фильм "Ватель", повествующий о знаменитом кулинаре в исполнении Жерара Депардье, или "Парфюмер. История одного убийцы" снятый Томом Тыквером по роману Патрика Зюскинда. И можно только вообразить, что было бы, если бы новая технология коснулась фильма "Запах женщины".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent