Новый посол РФ в Китае вручил верительные грамоты председателю КНР

Новый посол РФ в Китае вручил верительные грамоты председателю КНР

ПЕКИН, 3 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Сегодня в пекинском Доме Народных Собраний состоялась церемония вручения верительных грамот послом Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андреем Денисовым председателю КНР Си Цзиньпину. 

При вручении грамот, сообщил Андрей Денисов в интервью корр. ИТАР-ТАСС, председатель КНР отметил неуклонное поступательное развитие российско-китайских отношений всеобъемлющего сотрудничества и стратегического партнерства и призвал к совместной напряженной работе над наполнением наших отношений конкретным содержанием. Он также сообщил, что во втором полугодии состоится ряд российско-китайских встреч на высоком и высшем уровне и подготовка к ним должна быть в центре внимания обеих сторон с тем, чтобы в ходе этих встреч добиться нового продвижения вперед отношений между двумя странами.

Глава Китая с удовольствием вспомнил о своем недавнем визите в Москву и переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Си Цзиньпин подчеркнул, что визит в Россию был его первым визитом за рубеж после избрания на должность председателя КНР на сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent