При нападении боевиков на армейский блокпост на Синайском полуострове в Египте погиб ребенок

При нападении боевиков на армейский блокпост на Синайском полуострове в Египте погиб ребенок

КАИР, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных, Дмитрий Тарасов/. Маленькая девочка погибла сегодня в среду вечером в результате нападения боевиков на армейский блокпост в городе Шейх-Зувейд, на севере Синайского полуострова в Египте.

По информации местных СМИ, вооруженная атака была совершена в момент "азана" /призыва на молитву/, за которым должен был последовать первый в наступившем месяце поста рамадана ифтар /розговенье после дневного воздержания/. Девочка, ожидавшая вместе с родителями ифтара, была убита случайной пулей. Вслед за этой вылазкой военнослужащие стали преследовать нападавших, по горячим следам были задержаны трое нападавших.

Минувшей ночью вооруженная группа обстреляла из гранатометов и автоматического оружия совместный блокпост армии и полиции в районе Нахль на автотрассе, которая связывает Суэцкий канал с Нувейбой и Табой, расположенной на границе с Израилем. В результате нападения погибли двое гражданских, еще восемь египтян, в том числе трое сотрудников правопорядка, получили ранения.

После этого на дорогах, в первую очередь, ведущих к курортным зонам, были выставлены дополнительные КПП, организованы передвижные патрули военнослужащих и сотрудников МВД. Местные бедуины несут дежурство в отдаленных и труднодоступных районах, сообщая силовым структурам о передвижениях "чужаков" и иностранцев.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent