США надеются, что Хасан Роухани быстро приступит к решению ядерной проблемы Ирана

США надеются, что Хасан Роухани быстро приступит к решению ядерной проблемы Ирана

ВАШИНГТОН, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. США надеются, что новый президент Ирана Хасан Роухани незамедлительно приступит к урегулированию разногласий с другими странами по поводу ядерной программы Тегерана. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь Белого дома Джей Карни в связи со вступлением Роухани в должность.

"Инаугурация президента Роухани предоставляет Ирану возможность предпринять быстрые действия, чтобы развеять глубокую обеспокоенность международного сообщества по поводу иранской ядерной программы, - отметил Карни. - Если новое руководство Ирана сделает выбор в пользу существенного и серьезного взаимодействия в целях выполнения своих международных обязательств и поиска мирного решения этой проблемы, то оно обретет в лице Соединенных Штатов партнера, готового к сотрудничеству".

Пресс-секретарь Белого дома заявил также, что США поздравляют с проведением выборов всех иранских граждан, "которые сделали так, что их голоса были услышаны" руководством страны. "Как мы заметили, президент Роухани признал, что его избрание служит призывом иранцев к переменам, и мы надеемся что новое правительство Ирана выполнит волю избирателей, сделав выбор, который приведет к лучшей жизни для иранского народа", - отметил Карни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent