Итальянский парламент одобрил закон о пакете экономических мер

Итальянский парламент одобрил закон о пакете экономических мер

РИМ, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Нижняя палата итальянского парламента сегодня окончательно одобрила закон о пакете экономических мер, предложенный правительством Энрико Летты.

Документ о комплексных мерах, направленных на стимулирование экономического роста, принимался в трех чтениях, через процедуру голосования о вотуме доверия правительства и ранее уже был принят в верхней палате /сенате/. В ходе обсуждения в текст был внесен ряд поправок, в том числе о снижении на 25% зарплат топ-менеджеров в госкомпаниях.

Фактически это первый закон правительства Летты, на днях отметившее 100 дней у власти. Премьер-министр высказался оптимистично о перспективах экономического роста во второй половине 2013 года, но предупредил об ожидающих его кабинет сложностях в сентябре.

Так, на осенний период отложено принятие таких важных решений, как отмена налога на недвижимость, введенного предыдущим техническим правительством Марио Монти, и повышения НДС. Сложная ситуация остается с безработицей, уровень которой достиг исторического максимума, особенно среди молодежи.

Согласно последним статистическим данным, экономика Италия находится в стадии устойчивого спада уже на протяжении двух лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent