В Китае начато расследование в отношении фармацевтической компании "Санофи"

В Китае начато расследование в отношении фармацевтической компании "Санофи"

ПЕКИН, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. Власти китайской столицы сформировали следственную группу для проведения расследования в отношении одной из крупнейших в мире фармацевтических корпораций - французской "Санофи" /Sanofi/, сотрудников которой подозревают во взяточничестве. Об этом сообщило сегодня агентство Синьхуа.

Ранее в местной прессе появилась информация, что сотрудники "Санофи" под видом грантов на исследования передали более чем 500 врачам и 70 больницам в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и Ханчжоу взяток на сумму 1,69 млн юаней / свыше 274 тыс долларов/.

"Пекинское управление здравоохранения совместно с дисциплинарными органами будет вести расследование этого дела", - сказал в интервью Синьхуа представитель ведомства. По его словам, группа расследования проверит программы клинических исследований ряда столичных госпиталей.

Французская "Санофи" в ответ выступила с заявлением, в котором говорится, что она "очень серьезно отнеслась к предъявленным в отношении ее обвинениям" и начала свое расследование в связи с претензиями.

В минувшую пятницу на пресс-конференции представитель государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения КНР Дэн Хайхуа сказал, что "ведомство продолжит бороться с коммерческим подкупом в фармацевтической промышленности и сфере здравоохранения".

В начале июля в Китае в отношении ряда высокопоставленных сотрудников британского фармацевтического гиганта "ГлаксоСмитКляйн" / GlaxoSmithKline/ было начато расследование по подозрению во взяточничестве и налоговых нарушениях. Тогда были задержаны несколько человек, занимающих крупные руководящие посты в китайском филиале компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent