Власти Франции выслали из страны гражданина Туниса, который угрожал журналистам

Власти Франции выслали из страны гражданина Туниса, который угрожал журналистам

ПАРИЖ, 10 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Французские власти приняли решение выслать на родину гражданина Туниса, который направлял угрозы в адрес нескольких журналистов и намеревался отправиться воевать в Сирию. Как сообщило МВД республики, 36-летний уроженец североафриканской страны, близкий к исламистским кругам, был задержан в пятницу в одном из парижских пригородов и уже выдворен за пределы Франции.

"На протяжении нескольких лет он на незаконных основаниях проживал на французской территории, - говорится в сообщении ведомства. - Он был близок к радикальному течению ислама". Как подчеркнули в МВД, задержанный угрожал двум журналистам применить в их отношении насилие, "а также неоднократно заявлял о своем намерении уехать в Сирию, чтобы принять сражаться в составе группировки "Джебхат ан- Нусра", которая недавно заявила о союзе с "Аль-Каидой". Как указали в министерстве, "этот человек представлял реальную опасность государственной и общественной безопасности, что обосновывает такую меру, как выдворение".

Глава МВД Манюэль Вальс подтвердил, что Франция продолжает принимать все меры для борьбы с терроризмом. "Не будет никакого снисхождения к тем, кто проповедует насилие и покушается на ценности республики", - заявил министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent