Уго Чавес назвал свою борьбу с онкологическим заболеванием "национальной битвой"

Уго Чавес назвал свою борьбу с онкологическим заболеванием Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что готовится к проведению второго курса химиотерапии и назвал свою борьбу с онкологическим заболеванием "национальной битвой". Позвонив сегодня в студию телеканала "Венесолана де телевисьон", лидер боливарианской революции сказал: "Уже в ближайшие часы я должен начать второй курс химиотерапии, первый курс прошел хорошо".


Президент дал понять, что пока не принял решение о том, где он будет проходить очередной курс химиотерапии - на Кубе или в Венесуэле, отметив, что, возможно, понадобится проведение третьего и даже четвертого курса. "Верю, что мне удастся преодолеть все это потому, что это не моя битва, а битва миллионов, - подчеркнул Чавес, - национальная битва, битва Чавеса против рака - это битва всего народа, так я это воспринимаю".


Чавес осудил тех, кто считает, что на самом деле он ничем не болен, отметив, что никому не пожелал бы пройти через то, что он пережил за последнее время. "Это были очень тяжелые дни", - подчеркнул он. По словам президента, сейчас он строго выполняет все предписания врачей, правильно питается и проводит больше времени со своими детьми и внуками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent