Уго Чавес сообщил, что успешно восстанавливает здоровье после четырех курсов химиотерапии

Уго Чавес сообщил, что успешно восстанавливает здоровье после четырех курсов химиотерапииПрезидент Венесуэлы Уго Чавес сообщил согражданам, что "успешно восстанавливается от последствий четырех курсов очень сильной химиотерапии". Позвонив сегодня по телефону в студию телеканала "Венесолана де телевисьон", лидер боливарианской революции выразил уверенность в том, что в скором времени наберется сил, чтобы выиграть президентские выборы, намеченные на октябрь будущего года.


Президент сообщил, что пока испытывает определенную нехватку сил и отметил важность того, что четыре курса химиотерапии не оказали никакого побочного эффекта, как это нередко бывает после подобного лечения. Тем не менее "нужно быть осторожным в ближайшие дни, поскольку химиотерапия ослабляет защитные функции организма".


Уго Чавес, ведущий борьбу с онкологическим заболеванием, в четверг вернулся на родину с Кубы после очередного курса лечения. В аэропорту "Симон Боливар", где его встречали члены правительства, президент объявил, что четвертый курс химиотерапии был для него последним и он чувствует себя так, "как будто заново родился". Чавес призвал сограждан не обращать внимания на спекуляции о состоянии его здоровья, заверив их в том, что чувствует себя хорошо и готов продолжить работу на высшем государственном посту. Тем не менее ожидавшийся в субботу официальный визит в Венесуэлу президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в последний момент был перенесен на более поздний срок, который будет зависеть от состояния здоровья лидера боливарианской революции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent