Потенциал российско-кенийского экономического сотрудничества используется не полностью

Потенциал российско-кенийского экономического сотрудничества используется не полностью

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС/. Потенциал экономического сотрудничества между Россией и Кенией пока используется не полностью. Такое мнение высказал сегодня кенийский президент Ухуру Кениата, выступая в Торгово-промышленной палате РФ.

"Уровень политического взаимодействия между нашими странами традиционно высок, однако торгово-экономическое сотрудничество пока от него отстает", - сказал он.

В числе перспективных направлений экономического сотрудничества Кениата выделил сельское хозяйство, энергетику и туризм. "Потребность Кении в удобрениях составляет около 100 тыс тонн. Россия как крупнейший их производитель могла бы найти у нас хороший рынок", - отметил президент.

Также он предложил развивать прямую торговлю цветами. "Практически все цветы, которые продаются в России, приходят из Кении через голландские рынки. Мы должны установить прямые контакты в торговле цветами, в обход Нидерландов", - добавил он.

Вице-президент ТПП Георгий Петров, в свою очередь, отметил необходимость развития туризма. По его словам, турпоток из России в Кению в 2012 году составил 8 тыс человек. "Здесь очень важно, что достигнуто соглашение о переходе от чартерных рейсов к регулярному воздушному сообщению", - сказал Петров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent