В Китае завершился второй день судебных слушаний по делу Бо Силая

В Китае завершился второй день судебных слушаний по делу Бо Силая

ПЕКИН, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Селищев/. В народном суде средней ступени города Цзинань /административный центр восточнокитайской провинции Шаньдун/ сегодня завершился второй день судебных слушаний по делу бывшего секретаря парткома города Чунцин Бо Силая. Об этом сегодня сообщил новостной интернет-портал "Жэньминь Ван".

Бывший политик обвиняется в злоупотреблении властью и получении взяток в сумме 26,79 млн юаней /4,37 млн долларов/. В течение двух дней против него в качестве свидетелей выступили ряд сослуживцев, предпринимателей и супруга Силая.

Во время слушаний опальный политик отверг обвинения в получении взяток, а также лоббировании интересов предпринимателей по просьбе членов семьи. Он заявил, что ничего не знал о действиях своей супруги Гу Кайлай и сына Бо Гуагуа, которые получали подарки, деньги и недвижимость стоимостью 16,24 млн юаней /2,65 млн долларов/ от предпринимателя Сюй Мина в обмен за "оказание помощи". Когда Гу Кайлай давала в суде свидетельские показания, то Бо Силай заявил, что "она дает показания под давлением".

Изначально слушания должны были завершиться, но суд принял решении о продолжении рассмотрения дела в субботу. Слушания начнутся завтра в 08:30 по пекинскому времени /04:30 мск/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent