Нарушенное тайфуном "Муйфа" авиасообщение над Восточным Китаем постепенно восстанавливается

Нарушенное тайфуном Нарушенное тайфуном "Муйфа" авиасообщение над Восточным Китаем постепенно восстанавливается. Аэропорты Шанхая и Ханчжоу, которые в течение вчерашнего вечера и сегодняшней ночи не принимали и не отправляли самолеты, в ближайшие часы планируют полностью возобновить нормальный режим работы, заявили представители авиационных властей.


Десятки рейсов по-прежнему задержаны или отменены. Однако большинство авиакомпаний уже сообщили о готовности в максимально короткие сроки отправить всех ожидающих вылета пассажиров к местам назначения, так как погодные условия значительно улучшились.


Тайфун движется над морем вдоль восточного побережья КНР. Сегодня в 6:00 по местному времени /2:00 мск/ он пересек широту, на которой расположен Шанхай. В это время в прибрежных городских районах были зафиксированы отдельные порывы ветра до 40 метров в секунду. В течение последних суток продолжаются ливневые дожди. Вместе с тем, информации о жертвах и разрушениях пока не поступало. Как ожидается, наибольший ущерб "Муйфа" может нанести в провинции Шаньдун, куда он, по расчетам, прибудет в понедельник вечером.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent