С начала года в международном аэропорту столицы Перу за перевозку наркотиков задержан 151 человек

С начала года в международном аэропорту столицы Перу за перевозку наркотиков задержан 151 человекС начала года в международном аэропорту Лимы за перевозку наркотиков задержан 151 человек. Совокупный вес изъятого при этом наркотического зелья, главным образом кокаина, составил почти 800 килограммов, сообщил сегодня журналистам глава антинаркотического подразделения полиции главной воздушной гавани Перу Хосе Кампос.


Большая часть задержанных с поличным оказалась иностранцами /110 человек/. Первую строчку в списке "мулов", как называют мелких контрабандистов наркотиков, занимают испанцы /27 человек/, вторую - мексиканцы /12 человек/, далее в порядке убывания следуют эквадорцы, голландцы, португальцы, итальянцы, израильтяне, южноафриканцы, поляки и литовцы. Большая часть международных рейсов, с которых были сняты контрабандисты, направлялась в Европу.


Перуанские законы предусматривают за незаконную перевозку наркотиков наказание в виде тюремного заключения на срок от 15 до 25 лет. При задержании обязательно присутствует дежурный представитель прокуратуры, а также полицейский эксперт, который тут же проводит экспресс- анализ изъятого наркотика.


Часто преступники транспортируют партии наркотиков в различных сувенирах, а также в мягких игрушках. Нередки случаи, когда кокаин маскируется под упаковки халвы и других сладостей, а также растворяется в банках с пивом и прохладительными напитками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent