В посольстве России в Перу подтвердили факт задержания четырех россиян за попытку провоза около 12 кг кокаина

В посольстве России в Перу подтвердили факт задержания   четырех россиян за попытку провоза около 12 кг кокаинаВ посольстве России в Перу подтвердили информацию о задержании во вторник в международном аэропорту Лимы "Хорхе Чавес" четырех россиян за попытку провоза наркотиков.


"Сейчас предпринимаются все необходимые шаги с тем, чтобы задержанные получили консульскую поддержку в полной мере в соответствии с законом. В следственный изолятор, где содержатся задержанные, сразу же выехали сотрудники российского консульства. Сегодня они, как и положено в таких случаях, проведут встречу с арестованными", - сообщил по телефону корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь российского посольства Александр Белезеко. По его словам, перед консульскими работниками также стоит задача получить наиболее полную информацию, в том числе точно установить фамилии задержанных россиян.


Четверо россиян были арестованы в международном аэропорту перуанской столицы при попытке провоза наркотиков, о чем сообщил представитель полиции этой страны. Задержанные пытались вылететь из Лимы в Мадрид, имея при себе каждый от 2,3 кг до 4,2 кг кокаина, который был спрятан в чемоданах с двойным дном или прикреплен скотчем непосредственно к телу. По информации перуанских властей, в международном аэропорту Лимы при попытке контрабанды наркотиков также был задержан гражданин Румынии.


Пока известны только имена и возраст задержанных россиян. Из информации перуанских властей следует, что речь идет о 36-летнем Евгении К., 25-летнем Андрее В., 36-летнем Юрии П. и 25-летней Ирине К.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent