Американо-израильский комитет по общественным делам поддержал планы США нанести удары по Сирии

Американо-израильский комитет по общественным делам поддержал планы США нанести удары по Сирии

ВАШИНГТОН, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Романова/. Американо-израильский комитет по общественным делам /AIPAC/ поддержал проект резолюции президента США Барака Обамы, санкционирующей нанесение ударов по Сирии. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении комитета.

AIPAC, который является произраильским лобби в США, "призывает Конгресс предоставить президенту запрошенные им полномочия для защиты интересов американской национальной безопасности", говорится в документе. "Цивилизованный мир не может мириться с фактом использования этого варварского / химического/ оружия, особенно против невинного гражданского населения", - отмечается в заявлении комитета.

Свое согласие с позицией Барака Обамы по Сирии обозначила также другая действующая в США еврейская общественная организация - Антидиффамационная лига.

В минувшую субботу, 31 августа, Барак Обама заявил, что решил нанести удар по Сирии, но при этом подчеркнул, что военная операция состоится только с согласия Конгресса США. Обама считает, что использовать военную силу надо, чтобы наказать и сдержать Башара Асада, который, якобы, применил химическое оружие против мирных жителей. Глава Белого дома уже направил в Конгресс проект резолюции, разрешающей ему задействовать для этого вооруженные силы США. Однако голосование по резолюции состоится не ранее 9 сентября, когда законодатели вернутся к работе после летних каникул.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent