Военного решения кризиса в Сирии не существует - Кэмерон

Военного решения кризиса в Сирии не существует - Кэмерон

ЛОНДОН, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Сирийский кризис может быть урегулирован "только политическими методами". С таким заявлением сегодня выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Великобритания продолжит прикладывать усилия, чтобы выработать мирное политические решение кризиса в Сирии, - сообщил политик. - Такое решение - это единственный способ положить конец насилию в республике. Только так республика может прийти к стабильности, инклюзивности и демократии".

По словам Кэмерона, Лондон будет и дальше оказывать политическую поддержку "умеренной сирийской оппозиции". При этом премьер в очередной раз подчеркнул, что его страна не примет участие в военной операции против САР.

"У меня нет абсолютно никаких планов добиваться повторного голосования в Палате общин по вопросу военного вмешательства в ситуацию в республике", - заявил Кэмерон. При этом он заявил, что депутаты оппозиционной Лейбористской партии, которые выступили против инициативы правительства, "не желают решать реальные проблемы в Сирии", а заботятся "лишь о своем политическом имидже".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent