В Таиланде сепаратисты вновь активизировали террористическую деятельность

В Таиланде сепаратисты вновь активизировали террористическую деятельность

БАНГКОК, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. На юге Таиланда в провинции Паттани сегодня в результате перестрелки с боевиками погибли трое военнослужащих, еще одни получил ранения. Об этом сообщила местная полиция.

По данным правоохранительных органов, нападение совершила одна из групп сепаратистов, ведущих партизанскую войну в южных провинциях королевства. Боевики атаковали отряд из шести военных, когда они занимались починкой крыши здания. В результате перестрелки, длившейся около 10 минут, трое солдат погибли, еще один доставлен в больницу с ранениями. Боевикам удалось скрыться, забрав добытое в бою оружие.

На юге Таиланда в последнее время вновь активизировали свою деятельность боевики-сепаратисты. В среду в провинции Паттани они расстреляли полицейский патруль, пятеро стражей порядка погибли. Днем ранее в провинции Яла во дворе одной из местных школ прогремел взрыв, в результате которого двое солдат были убиты, еще один военнослужащий и 12-летний школьник получили ранения.

За последнее десятилетие в результате действий сепаратистских движений, добивающихся отделения от королевства провинций Паттани, Наратхиват и Яла, на мусульманском юге Таиланда погибли более 5,5 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent