Двое военнослужащих погибли и 14 человек получили ранения в результате двух взрывов на юге Таиланда

Двое военнослужащих погибли и 14 человек получили ранения в результате двух взрывов на юге Таиланда Двое военнослужащих погибли и 14 человек получили ранения в результате двух взрывов в Таиланде. Об этом сообщил полковник полиции Сомпорн Меесук, указав, что оба взрыва произошли во вторник в южных провинциях страны. Полиция полагает, что взрывы были устроены малайскими сепаратистами.


В результате взрыва первой бомбы в южной провинции Паттани ранения получили 9 военнослужащих, два буддистских монаха и трое гражданских лиц. Один армейский офицер скончался позже от полученных ранений. Спрятанная в мусорном баке бомба была подорвана, когда монахи в сопровождении отряда солдат возвращались из города Сабаранг в храм после утреннего сбора пожертвований. Паттани - одна из южных провинций Таиланда, большинство населения которой составляют малайцы, исповедующие ислам /около 88 проц/. В районе действует Объединенная организация освобождения Паттани, борющаяся за независимость мусульманского юга Таиланда.


Второй взрыв произошел во вторник же в южной провинции страны Яла. Придорожный фугас был приведен в действие в тот момент, когда мимо проходил военный патруль. Один военнослужащий погиб и еще один был ранен. В провинции Яла, граничащей с Малайзией, расположена южнейшая точка Королевства Таиланд.


За последние шесть лет от террористических актов в южных провинциях страны погибли более 4,7 тыс человек, около девяти тысяч получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent