В Косово убит сотрудник полицейской миссии ЕС - СМИ

В Косово убит сотрудник полицейской миссии ЕС - СМИ

БЕЛГРАД, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. В контролируемой сербами северной части Косово убит сотрудник Миссии ЕС в области верховенства закона / ЕУЛЕКС/. Как сообщают СМИ в Приштине, инцидент произошел сегодня утром в районе города Звечан.

Внедорожник, в котором находились сотрудники таможенной службы и переводчик, был обстрелян из автоматического оружия. По другим данным, в автомобиле находился лишь один человек.

Поступает противоречивая информация относительно числа погибших в инциденте. Пока что ЕУЛЕКС официально подтвердил сам факт ЧП, а в больнице города Косовска-Митровица сообщили о гибели одного служащего Миссии ЕС, предположительно, гражданина Литвы.

"Сотрудник ЕУЛЕКС был доставлен в госпиталь без признаков жизни с огнестрельными ранениями грудной клетки и ноги. Реанимационные мероприятия результатов не дали. Причина смерти - большая потеря крови", - сообщил журналистам директор Клинического центра Милан Иванович.

По данным агентства ТАНЮГ, инцидент произошел на автотрассе между Косовска-Митровицей и КПП "Ярине" на административной границе с Центральной Сербией. Место преступления блокировано сотрудниками косовской полиции и ЕУЛЕКС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent