Мэр Лондона считает, что для прекращения ночных грабежей и беспорядков потребуется несколько дней

Мэр Лондона считает, что для прекращения ночных грабежей и беспорядков потребуется несколько днейМэр британской столицы Борис Джонсон считает, что для прекращения ночных грабежей магазинов и массовых беспорядков, охвативших в последние четыре ночи Лондон и ряд других городов Англии, потребуется несколько дней. Об этом он заявил после завершившегося сегодня в резиденции британского премьера заседания комитета по чрезвычайным ситуациям "Кобра". Помимо главы правительства Дэвида Кэмерона и мэра Бориса Джонсона в заседании комитета принимали участие руководители МВД и полицейских управлений ряда городов, в том числе Лондона.


Мэр британской столицы не дал прямого ответа на вопрос журналистов телеканала "Скай ньюс", считает ли он, что ситуация взята под контроль. "Нынешней ночью благодаря работе полиции обстановка была более спокойной, чем ранее. Для нормализации ситуации нужны твердые действия. Эта работа займет еще несколько дней", - сказал Джонсон.


Он добавил, что после стабилизации положения в столице необходимо при помощи столь же твердых полицейских мер нормализовать обстановку в других городах, охваченных беспорядками.


Джонсон выразил уверенность, что суды будут выносить суровые приговоры обвиняемым в участии в столкновениях с полицией и мародерстве.


Мэр также призвал правительство, возглавляемое лидером Консервативной партии Дэвидом Кэмероном, пересмотреть планы сокращения бюджетных ассигнований на нужды полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent