Британский премьер считает, что в беспорядках виноваты семья, школа и система социального обеспечения

Британский премьер считает, что в беспорядках виноваты семья, школа и система социального обеспеченияБританский премьер считает, что главная причина нынешних массовых беспорядков в стране - безответственность. Он заявил об этом, выступая сегодня после заседания правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям "Кобра", на котором обсуждался нынешний тяжелый социально-политический кризис.


Говоря о молодых участниках беспорядков, британский премьер отметил: "Мы столкнулись с полным отсутствием ответственности, с недостатком этических норм и моральных устоев. Кроме того, мы должны иметь такую систему социального обеспечения, которая не будет поощрять лень и праздность", - сказал глава правительства Великобритании.


Дэвид Кэмерон считает, что не существует простого решения, которое могло бы быстро устранить проблемы, ставшие причиной нынешних беспорядков. По его словам, для этого необходимо исправить упущения, которые допускают в воспитании молодежи семья, школа и другие общественные институты.


Британский премьер дал понять, что не считает реакцию правительства на вспыхнувшие волнения слишком медленной. "Мы впервые столкнулись с подобным явлением. Мы видели, как большие группы людей действовали одновременно, но в разных местах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent