В Конференции ООН по разоружению ограничили размер докладов - работа переводчиков и распечатка документов слишком дорога

В Конференции ООН по разоружению ограничили размер докладов - работа переводчиков и распечатка документов слишком дорогаС рациональной инициативой в непростые в финансовом отношении времена выступил заместитель генерального секретаря ООН - гендиректор отделения Объединенных Наций в Женеве Касымжомарт Токаев. Выступая сегодня на заседании Конференции по разоружению, генеральным секретарем которой он также является, казахстанский дипломат объявил о введении в целях экономии ограничений на размер представляемых докладов. По его словам, данные меры позволят сократить расходы на услуги переводчиков и на распечатку многостраничных документов.


В частности, Токаев объявил о том, что для участников переговоров по вопросам ядерного разоружения объем докладов отныне не должен превышать 10 тыс 700 слов. Авторам докладов, подготовка которых осуществляется непосредственно секретариатом европейского отделения ООН, теперь придется "укладываться" в 8,5 тыс слов. На данный шаг, отметил генсек Конференции, вынуждает пойти "усиливающиеся финансовые ограничения и нехватка переводческих услуг".


Токаев попросил представителей всех стран-членов Объединенных Наций придерживаться новых правил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent