Британская королева ищет маршала дипкорпуса

Британская королева ищет маршала дипкорпуса

ЛОНДОН, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Человека, который блестяще знает французский язык и умеет уверенно, не теряя равновесия, идти по прямой линии вспять, ищет британская королева Елизавета II. Как сообщила сегодня газета "Дейли Телеграф", монарх объявила о вакансии на должность ее величества маршала дипломатического корпуса.

Как указано на интернет-портале Букингемского дворца, задача Маршала состоит в организации встречи в лондонской резиденции британского монарха послов зарубежных государств во время вручения ими королеве своих верительных грамот.

"Требуется человек, обладающий тактом, хорошим знанием французского языка, прекрасным умением общения, дипломатическим опытом, а также способностью уверенно двигаться вспять", - говорится в объявлении. Зарплата будущего маршала при этом не указывается.

В течение веков в Великобритании все дворцовые чины были обязаны, покидая монарха, уходить, смотря строго на него. Однако недавно Елизавета II провела реформу, согласно которой всем, за исключением двух дворцовых служащих - королевского конюшенного и маршала дипломатического корпуса, - разрешено выходить из комнат обычным образом, повернувшись к монарху спиной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent