Неназванный российский покупатель выложил в Великобритании рекордные 228 млн долларов за усадьбу старшего сына короля Георга II

Неназванный российский покупатель выложил в Великобритании рекордные 228 млн долларов за усадьбу старшего сына короля Георга IIНеназванный российский покупатель выложил в Великобритании абсолютно рекордные 140 млн фунтов стерлингов /почти 228 млн долл/ за старинную усадьбу старшего сына короля Георга II "Парк плейс" /Park Place/. Это приобретение сделало здание с 300-летней историей самым дорогим домом в Соединенном королевстве, сообщила сегодня британская радиокорпорация Би-би-си.


Сумма сделки, названная здесь "королевским выкупом", перемахнула ценовую планку, установленную на британском рынке в апреле этого года донецким бизнесменом Ринатом Ахметовым. Богатейший украинский миллиардер купил наиболее дорогостоящий на то время объект недвижимости на Туманном Альбионе - 3-этажный пентхаус с видом на лондонский Гайд- парк в сверхпрестижном жилом комплексе "Уан Гайд парк" /One Hyde Park/ - за 136 млн фунтов /221,3 млн долл/.


Получивший теперь "лавры" самой дорогой усадьбы в Англии "Парк плейс" с примерно с 200 акрами земли, приусадебными постройками, памятниками и конюшней находится неподалеку от Хенли, что на Темзе близ Лондона. В свое время этот дом принадлежал так и не взошедшему на британский престол старшему сыну короля Георга II и Каролины Ансбахской принцу Уэльскому Фредерику /отец пережил отпрыска, скончавшегося в 1751 году/. Во времена французской революции там жил генерал Сеймур Конуэй, который обнаружил несколько пещер под усадьбой и сделал их них огромный зал.


Сохраняющий лидирующие позиции ведущий финансовый центр Европы, Лондон становится все более привлекательным для зарубежных бизнесменов, инвесторов, что подстегивает рост цен на элитное жилье в мегаполисе и в его предместьях. По словам экспертов рынка, несмотря на глобальный экономический спад, престижная недвижимость на юго-востоке Англии по-прежнему пользуется большим спросом, особенно среди клиентов из-за рубежа. При этом цены на жилье в других районах страны продолжают стагнировать, а рынок в целом становится все более поляризованным.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent