В Лондоне отмечен безудержный рост цен на недвижимость, в то время как в остальной части Великобритании они падают

В Лондоне отмечен безудержный рост цен на недвижимость, в то время как в остальной части Великобритании они падают Цены на дорогую недвижимость в британской столице за последний год резко взмыли вверх, несмотря на угрозу прихода новой волны глобального кризиса. Об этом сообщило одно из крупнейших мировых агентств недвижимости "Найт Фрэнк" /Knight Frank/. По утверждению данного агентства, эта тенденция, подстегнутая колоссальным объемом инвестиций из-за рубежа, никак не соответствует общебританскому вектору движения цен на дома, квартиры, деловые помещения и землю.


Так например, за последние 12 месяцев цена среднего дома в Соединенном Королевстве ежедневно падала на 7,3 фунта стерлингов /11,5 долл/, в то время как в Лондоне дома и квартиры стоимостью более 1 млн фунтов /1,57 млн долл/ росли в цене на 395 фунтов /621 долл/ в сутки. Недвижимость же стоимостью более 5 млн фунтов /7,9 млн долл/ ежедневно получала прибавку к своей стоимости на уровне 2,2 тыс фунтов /около 3,5 тыс долл/.


"Найт Фрэнк" отмечает, что в сложившихся обстоятельствах представители среднего класса в Великобритании уже не могут себе позволить произвести через риэлторов обмен домов и квартир в британской провинции на какую бы то ни было недвижимость в центральной части Лондона во вменяемом формате подобной сделки и вынуждены приобретать жилье в удаленных пригородах столицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent