Оцениваемый в 250 тысяч долларов набросок Рембрандта украден из гостиницы в США

Оцениваемый в 250 тысяч долларов набросок Рембрандта украден из гостиницы в СШАНабросок тушью великого голландского живописца и гравера Рембрандта /1606-1669/, оцениваемый в 250 тыс долларов, украден из временной экспозиции, развернутой в гостинице "Ритц-Карлтон" штата Калифорния. Экспонаты для выставки предоставил Институт Линеареса в городе Сан-Франциско, который занимается хранением и изучением шедевров ведущих мастеров европейской живописи, творивших несколько столетий назад.


Предварительные данные следствия указывают на то, что кража была тщательно спланирована и совершена в промежуток не более 15 минут в ночь с субботы на воскресенье. Некий постоялец отвлек куратора выставки в "Ритц-Карлтоне" города Марина-дель-Рей в округе Лос-Анджелес. "Когда куратор обернулся, чтобы взглянуть на рисунок Рембрандта, набросок уже исчез", - уточнил в воскресенье официальный представитель местной полиции Стив Уитмен.


По его словам, органы правопорядка возлагают большие надежды на внутренние камеры слежения гостиницы, система которых считается одной из самых надежных в США. "Мы уверены, что имеющиеся у нас улики и видеоизображение помогут раскрыть преступление", - добавил Уитмен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent