"Святой Иуда" нанес Нидерландам ущерб в 95 млн евро

"Святой Иуда" нанес Нидерландам ущерб в 95 млн евро

ГААГА, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова/. По предварительным оценкам, материальный ущерб от пронесшегося в понедельник над Нидерландами шторма, вызванного ураганом "Святой Иуда", составил 95 млн евро. Об этом сообщила сегодня Голландская ассоциация страховщиков.

По данным организации, в эту сумму не входит ущерб, нанесенный государству и сельскохозяйственному сектору, а только имуществу частных лиц и предприятий. В основном, ущерб вызван поваленными ветром деревьями, которые падали на здания и автомобили. Также сорванная ветром с крыш черепица и летающие по воздуху крупные куски мусора вызвали повреждения домов, офисных помещений и транспортных средств.

Как отметила ассоциация, ущерб мог быть еще большим, если бы соответствующие службы вовремя не предупредили о надвигающейся непогоде. По данным страховщиков, этот шторм уже можно поставить на второе место по объему ущерба и связанных с этим предстоящих страховых выплат. На первом месте по-прежнему остается шторм 18 января 2007 года, когда страховщикам пришлось компенсировать ущерб своим клиентам на сумму 214 млн евро.

В понедельник в отдельных районах Нидерландов порывы ветра составили 152 км в час. На большей части страны был введен наивысший "красный" уровень тревоги. Он устанавливается метеорологами только в случае действительно экстремальных погодных условий. Так, в минувшем году он был введен только один раз, в 2011 году - ни одного.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent