Германский университет не выявил плагиата в научной работе председателя бундестага

Германский университет не выявил плагиата в научной работе председателя бундестага

БЕРЛИН, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Рурский университет в германском Бохуме не нашел оснований лишать докторской степени председателя бундестага Норберта Ламмерта, заподозренного в плагиате. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении этого учебного заведения.

Проверка научной работы, которую политик защитил еще в 1975 году, была начата летом. В конце июля блогер под псевдонимом Роберт Шмид сообщил о том, что научный труд политика изобилует выдержками из источников, ссылки на которые не были оформлены. Кроме того, он утверждал, что в указанных фрагментах текста повторяются те же самые ошибки, что и в оригиналах. Председатель бундестага, будучи уверенным в своей невиновности, впоследствии лично попросил Рурский университет проверить его работу на предмет плагиата.

"В диссертации есть некоторые неточности, однако они не подтверждают подозрения в плагиате", - говорится в сообщении вуза.

Обвинения в некорректном цитировании и отсутствии ссылок на первоисточники ранее неоднократно становились причиной увольнений ряда германских политиков. Среди них экс-глава оборонного ведомства Карл-Теодор цу Гуттенберг, а также бывший министр образования и научных исследований Германии Аннетте Шаван.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent