В Испании зафиксирован первый случай заражения коронавирусом MERS-CoV

В Испании зафиксирован первый случай заражения коронавирусом MERS-CoV

В Испании зафиксирован первый случай заражения коронавирусом MERS-CoV. Он был выявлен у проживающей в Испании 61-летней марокканки, которая в октябре ездила в Саудовскую Аравию.

Заболевшая женщина с 1 ноября находится в одной из мадридских больниц, где проходит лечение от пневмонии и респираторных осложнений. По мнению врачей, ее жизни ничто не угрожает. Испанские органы здравоохранения принимают меры по выявлению всех лиц, с которыми контактировала носительница нового вируса.

Накануне генеральный секретарь испанского министерства здравоохранения, социальных вопросов и равенства полов Пилар Фархас заявила, что "риск заражения от коронавируса в Испании близок к нулю", а носительница вируса уже выздоравливает.

По данным всемирной организации здравоохранения, коронавирус MERS-CoV впервые был выявлен летом 2012 года в Саудовской Аравии. С тех пор им заразилось 160 человек, 64 из которых умерли. Что касается европейских стран, до Испании этот вирус, вызывающий острые респираторные заболевания, был обнаружен в Великобритании, Германии, Франции и Италии. По мнению специалистов, в ближайшее время можно ожидать появление новых случаев заболевания от этого вируса, так как в октябре тысячи людей совершили паломничество в Мекку /Саудовская Аравия/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent